Проблема регистрации при покупке и продаже недвижимости - как остаться временно зарегистрированными для получения материнского капитала и взятия кредита
Купили уч-к для стр-ва дома. Продали единственную квартиру и договорились с новой хозяйкой, что пока строимся она нас не выпишит. Но по закону подлости не смогли достроиться, а эту квартиру вдруг она решила продать. Уже вторые покупатели нашей бывшей квартиры сказали, что должна квартира долджна быть чистой, потому что будут покупать на материнский капитал. Но мы же не собственники уже, неужели нельзя купить, если мы нотариально заверим, что через год выпишемся. Сыновья планируют взять кредит на достройку этого дома, другой сын хочет устроиться в органы. Можем мы аргументировано для пенсионного фонда (используют маткапитал) остаться зарегистрированными временно в этой квартире во время продажи квартиры. Может нотариально заверить, что мы временно только числится будем в этой ква-ре или как оставить штамп, чтоб не менять инн, нам нужен получить кредит. Посоветуйте, что предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы не снимитесь с регистрации, то ПФ РФ не одобрит сделку, гарантийное письмо тут к сожалению не поожет