Возникшая ситуация с продажей квартиры и строительством участка - советы по оформлению временной регистрации и получению кредита
Купили уч-к для стр-ва дома. Продали единственную квартиру и договорились с новой хозяйкой, что пока строимся она нас не выпишит. Но по закону подлости не смогли достроиться, а эту квартиру вдруг решили еще раз продать по материнскому капиталу. Сказали в этом случае должна быть квартира чистой, но мы же не собственники. А сыновья планируют взять кредит на достройку этого дома, другой сын хочет устроиться в органы. Можем мы аргументировано для пенсионного фонда (используют для покупки ква-ры маткапитал) остаться зарегистрированными временно в этой квартире, может нотариально заверить, что мы временно еще на год останемся числится в этой ква-ре или как оставить штамп, чтоб не менять инн, нам нужен получить кредит. Посоветуйте, что предпринять.
Лучший ответ
ИРИНА НИКОЛАЕВНА. это ваши проблемы. продали квартиру. обязаны сняться с регучёта. в противном случае. вас снимут с него в судебном порядке. причём всех и сразу