Можно ли продать машину, если в свидетельстве о регистрации стоит запись залог банка ПРИВАТ Украина? Кредит погашен полностью.
ГИПДД не смотря на такие записи регистрировал авто. Если нет ограничений, которые были совершены по законодательству РФ, то нет оснований для того, чтобы опасаться каких-либо ограничений при совершении купли-продажи
Здравствуйте! нет, нужно, чтобы банк снять ограничение на авто.
В ГАИ Вам откажут в регистрации. Нужно в судебном порядке признавать право собственности.
Обычно в кредитном договоре или договоре залога содержится условие о запрете продажи такого авто без согласия банка - залогодержателя. Если этого условия нет, то машину можно продать при условии обязательного информирования покупателя о залоге и размере обеспечиваемого залогом требования.