Как решить проблему с начислением штрафов и процентов по неиспользуемой банковской карте
Что можно решить в моей ситуации. Была карта одного банка, я ей не пользовалась, операций по этой карте не проводилось. Банк списал за годовое обслуживание 300 руб и потом уже когда стал начислять штрафы и проценты потом начались назойливые звонки. Я посетила отделение банка сообщила им что готова заплатить 300 руб но с суммой штрафов я не согласна. Мне предложили написать заявление. Я написала но конечно получила отказ. Банк продолжает начислять проценты и каждый раз я им говорю что готова заплать за обслуживание карты но штрафы платить не буду, т.к. о том что в таком то месяце будет списана сумма за обслуживание карты банк не уведомлял, а через пол года когда набежали проценты они стали названивать. Что можно сделать, сумма штрафов уже накопилась 4 тыс руб а песня таже. Сейчас я им объясняю сто переехала в Севастополь, а здесь нет такого отделения банка и банк посетить я не могу, на что они мне просто предлагают погасить всю сумму задолженности.
Лучший ответ
ваш вопрос решается путем направления претензии в банк и затем в суд (действия банка возможно оспорить, если договором это не было предусмотрено
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд на неправомерные действия банка ,если вы не пользовались картой.