Работодатель удержал всю заработную плату после перерасчета больничного - мог ли он это сделать?
Андрей,
1) Вам необходимо взять расчетные листки за все время работы или справку по форме 2-НДФЛ, и сравнить указанные в этих документах начисления с той ЗП, которая указана в трудовом договоре.
2) если цифры в указанных документах действительно будут больше, чем в трудовом договоре, то здесь работодатель скорее всего прав и применил (по аналогии) с. 248 ТК.
Справка:
Статья 248. Порядок взыскания ущерба
Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.