Как оформить переселение мамы на ПМЖ в Россию и получить вид на жительство - документы и порядок регистрации
Я гражданка РФ, живу в Воронеже. Моя мама (85 лет) живет в Луганской области, гражданка Украины. Преклонный возраст, необходимость ухода за мамой требуют ее переселения на ПМЖ в Воронеж в ближайшее время. Какие нужны документы и каков порядок оформления регистрации в РФ, вида на жительство, оформления пенсии? Подойдем ли мы к программе воссоединение семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."