Юристы разнятся во мнениях относительно взыскания алиментов во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - будет ли задолженность накапливаться или нет?

Вопрос №6425247 из г. Пермь
опубликован 28.03.2015, 20:37
Читаю ответы юристов по вопросу взыскания аллиментов если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мнения расходятся. Дак все таки какой будет верный ответ? Будут удерживаться алименты и копится долг или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

если алименты взысканы они будут удерживаться. если не будут выплачиваться в полном размере . будет "копиться" долг

28.03.2015, 20:41

Меня интересует этот вопрос в связи возникшей ситуацией. Моя средняя дочь 10 лет сейчас проживает с отцом. Мы в разводе с 2007 года. Сейчас я сожительствую с мужчиной и у нас совместный ребенок 1,3 года. Может ли отец среднего ребенка подать на меня алиметы пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решения суда о месте проживания нет.

28.03.2015, 20:46

Мария. конечно может подать. дети оба хотят кушать. их обеих нужно одевать и содеражать

28.03.2015, 20:48

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034