Юристы разнятся во мнениях относительно взыскания алиментов во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - будет ли задолженность накапливаться или нет?
Здравствуйте !
если алименты взысканы они будут удерживаться. если не будут выплачиваться в полном размере . будет "копиться" долг
Меня интересует этот вопрос в связи возникшей ситуацией. Моя средняя дочь 10 лет сейчас проживает с отцом. Мы в разводе с 2007 года. Сейчас я сожительствую с мужчиной и у нас совместный ребенок 1,3 года. Может ли отец среднего ребенка подать на меня алиметы пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решения суда о месте проживания нет.
Мария. конечно может подать. дети оба хотят кушать. их обеих нужно одевать и содеражать