Возможно ли официально ухаживать за мамой в другом регионе через социальные службы?
У меня такой вопрос. Моя мама живет в тверской области у нее 2 гр. инвалидности ей 76 лет и 2 инсульта ей нужен уход папа умер 20 марта сейчас. А у меня 3 гр.инвалидности и проживаю я в санкт-петербурге. Могу ли я ухаживать за ней как-нибудь официально. Может через их соц. службы.
Лучший ответ
Возможно господа юристы меня не поняли мне нужно что я работаю а маме уход .голова ее работает а вот тело не хочет.
Здравствуйте !
по достижении мамой 80 лет сможете оформить уход за ней.
сейчас если только опекунство . но для этого мама должен быть признана судом недееспособной