Ошибочное показание теплосчетчика и отказ в перерасчете - как решить проблему с корректировкой за отопительный сезон
18.01.2014 при оплате за отопление мною ошибочно в графе показаний теплосчетчика была внесена цифра 104 вместо 40 гДж.20.01.2014 подошел срок поверки теплосчетчика. Но мы об этом не знали. В июне 2014 года нам довыставили к оплате 25000 рублей корректировкой за отопительный сезон 2013-14 годов. Управляющей компанией был составлен акт что показания счетчика на конец отопительного сезона 46,но Теплосети в перерасчете отказывают, так как счетчик не поверен, а корректировка может быть проведена единожды. Что мне можно предпринять в этой ситуации.
Обратитесь с письменным заявлением, если откажут, с жалобой в Роспотребнадзор.