Необходимость присутствия представителей дома при списании показаний счётчика
Ольга, эти вопросы регулируются Жилищным кодексом РФ и также новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года. Правила эти огромные и сложные, с разными формулами, поэтому разобраться в них не просто, но возможно.
Также можете получить юридическую консультацию у юриста, который специализируется по этим вопросам и по судебным делам, связанным с коммунальными услугами.