Пользователь 9111.ru
Тула, 28.03.2015, 22:22

Как правильно продать квартиру в случае наличия недееспособного прописанного члена семьи и опекуна

Вопрос №6425884 из г. Тула
опубликован 28.03.2015, 22:22
Как я могу продать находящуюся в моей собственности квартиру в следующей ситуации? В кв-ре прописаны я и моя мать, а также бабушка, которая признана недееспособной, 1 группа инвалидности, назначен опекун (мл. сын), на 30 дней её кладут в больницу (месяц там, месяц дома). Опекун против того, чтоб поместить бабушку в станционар на постоянную основу, ссылаясь на плохие в больнице условия... Как мне правильно поступить в данной ситуации, ввиду своих проблем, хотел продать бы квартиру, но здесь появляются «препоны» в лице опекуна и бабушки, которую не могу же на улицу выставить? Мне подать в суд иск например, чтоб бабушку выписали и оказали ей гос. услугу по диспансеризации в станционар?
Лучший ответ
Рекомендуется

в судебном порядке нужно выписывать, потом продавать.

28.03.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Иск составляется в произвольной свободной форме? услуги юриста мне не понадобятся, могу обратиться, что иск только мне написали грамотно, а далее процедура стандартная вроде, так?

28.03.2015, 22:48
Это лучший ответ

См. ст 131-132 ГПК РФ, там все написано.

28.03.2015, 22:50

Иск составляется Опираясь на законодательство. Доводы аргументируются. Какое у вас дело?

28.03.2015, 22:51