Прошло полгода после ДТП - возможно ли взыскать с виновника деньги за ремонт арендованного автомобиля?
Произошло ДТП, виновник попросил не вызывать ДПС и решить все мирным путём,но так как у него были денежные трудности составили расписку в которой он обязался в течении 3 х недель выплатить полную стоимость ремонта машины (ремонт обошёлся в 90 тыс), с этого момента прошло пол года. Можно ли взыскать с него деньги? Кстати! Машина была у него в аренде и собственником является другой человек.
Вы совершили ошибку. Необходимо было, как минимум составить схему ДТП и обратиться на ближайший пост ДПС, если не было пострадавших и вред был причинен только имуществу. А так получается у обоих оставление места ДТП, страховую выплату Вы не сможете получить. С судом тоже будут трудности.
Здравствуйте! Расписка не имеет юридической силы.
вам надо подать иск в городской суд,а что он трубку не берет и на контакт не идет.а то машина была не его это уже к делу не относится
зависит от текста расписки дословно. Но шансы очень минимальны.