Москва, 28.03.2015, 22:43

Решение суда - Восстановление регистрации и отмена выписки - Могу ли я выписать двух женщин, не являющихся родственницами?

Вопрос №6426012 из г. Москва
опубликован 28.03.2015, 22:43
Вторая жена моего отца, и её дочь (не является родственницей моему отцу и мне), выписали меня через суд из квартиры, предоставив в суд ложные сведения. Суд Аппель. Инстанции отменил прежнее решение полностью, с вынесением новаого. Мою регистрацию восстановили. Отец выписался сам в 2013 году в ноябре на другую жил. пл. Но,отец по документам числится квартир осени диком. Могу я выписать этих двух женщин, т,к.они родом из Крыма, и мне не являются родственницами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ

28.03.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

28.03.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если они не вселялись или прекратили проживать в квартире, могут иметься основания для выписки в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо больше информации.

28.03.2015, 22:45

Нет, не можете вы их выписать.

28.03.2015, 23:56

А если эти две женщины проживают в квартире,но кварплату платят раз в 5 месяцев,а я до восстановления регистрации проживала на жил.площади моей мамы.А теперь собираюсь проживать по месту регистрации.Этих женщин можно выписать?

28.03.2015, 23:33

Можно безусловно. Собственник должен обратиться в суд.

28.03.2015, 23:35

да, в судебном порядке.

28.03.2015, 23:36

Из вопроса неясно, на каком основании они там прописались. Если нет оснований признать регистрацию незаконной, то выписать проживающих там людей нельзя.

29.03.2015, 11:01

Даже если квартира муниципальная,а кв.с'емщиком по платежным документам числится мой отец.А отец в ноябре 2013 года выписался с этой жил.площади.У меня может получится их выписать,через суд?

28.03.2015, 23:44

Нет,при таких условиях шансов нет у Вас.

28.03.2015, 23:53