Решение суда - Восстановление регистрации и отмена выписки - Могу ли я выписать двух женщин, не являющихся родственницами?
В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Если они не вселялись или прекратили проживать в квартире, могут иметься основания для выписки в судебном порядке.
Для более точного ответа необходимо больше информации.
Нет, не можете вы их выписать.
А если эти две женщины проживают в квартире,но кварплату платят раз в 5 месяцев,а я до восстановления регистрации проживала на жил.площади моей мамы.А теперь собираюсь проживать по месту регистрации.Этих женщин можно выписать?
Можно безусловно. Собственник должен обратиться в суд.
да, в судебном порядке.
Из вопроса неясно, на каком основании они там прописались. Если нет оснований признать регистрацию незаконной, то выписать проживающих там людей нельзя.
Даже если квартира муниципальная,а кв.с'емщиком по платежным документам числится мой отец.А отец в ноябре 2013 года выписался с этой жил.площади.У меня может получится их выписать,через суд?
Нет,при таких условиях шансов нет у Вас.