Москва, 28.11.2014, 22:19

Подача заявления в суд о выселении бывшей второй жены и ее дочери из муниципальной квартиры на основании отцовства

Вопрос №5503279 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 22:19
Мой отец является квартирос'емщиком в муниципальной квартире. В 2013 году он выписался, но в жилищном фонде, по документам, кварт. С'емщик он. В квартире остались прописаны его бывшая вторая жена, и её дочь,25 лет, и я-22 года. Недавно эти две меня выписали по суду. Я подала аппеляцию в суд. Вопрос: Могу я подать заявление в суд, чтобы выписать этих двух, на том основании, что кварт. С'емщик мой отец, а я его дочь, а эти две нам вообще не родственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку квартира муниципальная, и они там живут, добровольно не выезжали, вы не выпишете их. Родство не имеет значения в данном случае. Отец не собственник. Не факт, что суд удовлетворит вашу жалобу.

28.11.2014, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу я подать заявление в суд,чтобы выписать этих двух,на том основании,что кварт.с'емщик мой отец,а я его дочь,а эти две нам вообще не родственники.

-- Подать такое заявление должен ваш отец.

28.11.2014, 22:23

Добрый вечер!

Нет, на таких основаниях Ваш иск не удовлетворят. Если жена и дочь реально проживают в квартире, то их не выписать.

По поводу Вашей выписки, подавайте апелляционную жалобу (если срок не прошел).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь

28.11.2014, 22:30

Если отец выписался,право на квартиру он потерял и квартиросъемщиком в настоящее время не является

28.11.2014, 22:30

А отец имеет право подавать заявление на выписку бывшей,если он сам в кв. не прописан?

28.11.2014, 22:27

Нет, не имеет.

28.11.2014, 22:31