Ситуация с ДТП - отказ в возбуждении дела, но отправление на доследование
Добрый день!
Самые неточные консультации бывают по уголовным делам без изучения материалов дела.
Вы описываете ситуацию так, как вы её видите, тогда как в материалах дела могут быть зафиксированы иные обстоятельства.
В уголовном деле каждое слово имеет значение (казнить нельзя помиловать...)
Обращайтесь очно к адвокату, только в таком случае вы можете рассчитывать на полноценную профессиональную помощь.
могут снова отказать в возбуждении. так до бесконечности может быть. пока срок давности не истечет.
Если не было телесных повреждений вряд ли докажут причинно-следственную связь между смертью от инфаркта и столкновением. Наймите адвоката, очно и владея ситуацией гораздо проще вам помочь.
По хорошему даже после экспертизы, всё равно материал отказной будет, человек умер от инфаркта, а не от ДТП.
Могут ли возбудить уголовное дело и обвинить в суде, допустим если автотехника покажет мог избежать столкновения?
Максим. все зависит от заключения автотехника.если мог избежать столкновение, то могут привлечь к ответственности
А если я считаю, что заключение автоэкспертов сфабриковано и не законно. Так как навстречу мне ехал автомобиль из за которого выбежал пешеход и я нажал педаль тормоза до полной остановки вывернув руль в противоположную сторону дабы избежать ДТП но пешеход всё равно бежал в мою сторону, дорога была мокрая...расскажите пожалуйста каков может быть исход???
Максим. все обстоятельства дела должен учитывать эксперт, если вы дали такие показания.
задавайте эксперту нужные вопросы. посоветуйтесь с адвокатом
Автоэкспертиза еще не проводилась.