Краснодар, 28.03.2015, 23:16

Ситуация с ДТП - отказ в возбуждении дела, но отправление на доследование

Вопрос №6426199 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2015, 23:16
5 мес назад произошло ДТП вне пешеходного перехода автомобиль левой стороной в месте зеркала бокового вида уходя от столкновения задел набегающего на авто пешехода, через 2 недели он умер от инфаркта он перебегал слева направо, следствие вынесло отказ в возбуждении, но прокуратура отправила на доследование ввиду недостающих смэ и автотехники, с родственниками связь хорошая, что грозит по следствию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самые неточные консультации бывают по уголовным делам без изучения материалов дела.

Вы описываете ситуацию так, как вы её видите, тогда как в материалах дела могут быть зафиксированы иные обстоятельства.

В уголовном деле каждое слово имеет значение (казнить нельзя помиловать...)

Обращайтесь очно к адвокату, только в таком случае вы можете рассчитывать на полноценную профессиональную помощь.

29.03.2015, 11:00

могут снова отказать в возбуждении. так до бесконечности может быть. пока срок давности не истечет.

28.03.2015, 23:17

Если не было телесных повреждений вряд ли докажут причинно-следственную связь между смертью от инфаркта и столкновением. Наймите адвоката, очно и владея ситуацией гораздо проще вам помочь.

29.03.2015, 08:42

По хорошему даже после экспертизы, всё равно материал отказной будет, человек умер от инфаркта, а не от ДТП.

29.03.2015, 10:35

Могут ли возбудить уголовное дело и обвинить в суде, допустим если автотехника покажет мог избежать столкновения?

28.03.2015, 23:21

Максим. все зависит от заключения автотехника.если мог избежать столкновение, то могут привлечь к ответственности

28.03.2015, 23:33

А если я считаю, что заключение автоэкспертов сфабриковано и не законно. Так как навстречу мне ехал автомобиль из за которого выбежал пешеход и я нажал педаль тормоза до полной остановки вывернув руль в противоположную сторону дабы избежать ДТП но пешеход всё равно бежал в мою сторону, дорога была мокрая...расскажите пожалуйста каков может быть исход???

29.03.2015, 08:29

Максим. все обстоятельства дела должен учитывать эксперт, если вы дали такие показания.

задавайте эксперту нужные вопросы. посоветуйтесь с адвокатом

29.03.2015, 08:51

Автоэкспертиза еще не проводилась.

29.03.2015, 08:30