Санкт-Петербург, 28.03.2015, 23:39

Бывшая подруга обвиняет меня в воровстве и требует вернуть ноутбук - что делать?

Вопрос №6426318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2015, 23:39
Бывшая подруга обвиняет в воровстве, кот. Я не совершала. Дала мне свой ноутбук во временное пользование сама без свидетелей, а теперь требует чтобы я его привезла. Сама боюсь ехать к ней у неё муж наркоман. Говорю приезжай сама и забирай. Она стала писать СМС с угрозами, что обвинит меня в воровстве якобы документы у неё на руках, а комп. У меня и если я сама не привезу она пойдёт в полицию. Что делать? Ехать к ней боюсь вдруг ещё что нибудь придумает, чтобы меня обвинить. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я тут на сайте прочитала,что полиция не очень хочет помогать в таких делах,пока не будет явной угрозы.Вдруг бывшая подруга раньше меня обьявление подаст и опорочит меня?

29.03.2015, 09:18

Тем не менее это один из выходов в сложившейся ситуации. Либо просто верните ноутбук.

29.03.2015, 09:22

Маргарита. не переживайте. обращайтесь в полицию по поводу СМС

29.03.2015, 09:22

Маргарита. нужно срочно вернуть и при свидетелей .возьмите расписку

28.03.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какая должна быть форма расписки?

28.03.2015, 23:43

В произвольной форме. ЯФИО паспортные данные получила от ФИО паспортные данные ноутбук. претензий не имею подпись дата.

28.03.2015, 23:45

Я боюсь к ней ехать вдруг она мне что нибудь подкинет и опять будет обвинять в СМС о своих намерениях она написала.

28.03.2015, 23:50

А зачем ехать к ней? Обращайтесь в полицию

28.03.2015, 23:56

А с чем обращаться? Связи с угрозами по СМС?

29.03.2015, 09:02

СМС и покажите, этого достаточно. полиция запросы может сделать.

29.03.2015, 09:04

Я тут на сайте прочитала,что полиция не очень хочет помогать в таких делах,пока не будет явной угрозы.Вдруг бывшая подруга раньше меня обьявление подаст и опорочит меня?

29.03.2015, 09:18

Тем не менее это один из выходов в сложившейся ситуации. Либо просто верните ноутбук.

29.03.2015, 09:22

Маргарита. не переживайте. обращайтесь в полицию по поводу СМС

29.03.2015, 09:22