Волгоград, 28.03.2015, 23:47

Проблемы с адвокатом - Как вернуть деньги за невыполненную работу при отсутствии оригинала квитанции об оплате?

Вопрос №6426361 из г. Волгоград
опубликован 28.03.2015, 23:47
У меня произошла такая ситуация! Я наняла адвоката, для того чтобы она вела процесс приватизации (сама я живу в другом городе)! Она свою работу не выполнила и я решила с ней расторгнуть договор (был заключен договор и оплата была произведена в 100% эквиваленте)! Было направлено Заявление на расторжение (которое было подписано с двух сторон). Но она, у меня забрала Оригинал Квитанции об оплате, а мне оставила только копию! При этом в заявлении, мы исправили (т.к там было написанно: Копия кв. «в приложении»),что Оригинал у нее! Деньги, на протяжении 2 х мес. не переведены, могу ли я подать в суд, но с имея при себе Копию Квитанции об оплате!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.можете. Заявите в суде ходатайство о запросе в банк, где вы оплачивали квитанцию.

28.03.2015, 23:51

да, можете подать.

28.03.2015, 23:50

---у вас есть такое право.

28.03.2015, 23:51

К сожалению, суд не может принять во внимание копию квитанции без оригинала.

Попробуйте "сыграть" на договоре, если там указано, что адвокат приступает к работе только после 100% оплаты.

Кроме того, если речь идет об адвокате, то денежные средства должны были пройти через кассу адвокатского образования. Обратитесь в адвокатское образование с соответствующим заявлением.

28.03.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оплата была не через банк,а через кассу!тогда как быть?все равно можно подать в суд?!и есть шансы выиграть? Спасибо!

28.03.2015, 23:55

Тогда нужно ходатайствовать в суд об истребовании оригинала платежных документов в адвокатскую контору.

28.03.2015, 23:59