Вопрос о возможности получения гражданства России для супруга справки о наличии российского гражданства, выданной в Казахстане.
У меня к вам такой вопрос: У меня есть сестра которая проживает в Казахстане, в ближайшее время хотят переезжать в Россию. Её муж делал себе российское гражданство в консульстве в казахстане. Ему дали просто справку что у него российское гражданство. Но это было давно лет 7 назад. Тем не менее у него Сейчас казахское гражданство и эта справка. Скажите может ли иметь силу такая справка и сможет ли он без проблем получить гражданство в россии?
Совет один: получить в посольстве (консульстве) РФ паспорт заграничный РФ. По справке - может вообще не получиться ничего, так как их давали когда не было бланков паспортов в посольствах РФ за границей.