Предоставление в суд оригиналов документов
К иску можете приложить копии, с указанием на то, что оригиналы Вы представите в судебное заседание. В предварительное слушание принесете оригиналы, судья сверит на месте оригиналы с копиями, проставит отметки в материалах дела и вернет Вам оригиналы на руки. Не вижу проблем.
Здравствуйте. Да, обязательно- предоставьте оригиналы на самом судебном заседании.
Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.