Суд решает взыскание задолженности по кредиту без предоставления четких копий документов - законно ли это?
Ч. 2 ст. 71 ГПК РФ
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов.
Здравствуйте, Ксения!
Если суд сделал вывод о том, что эти копии подтверждают факт заключения договора, то его решение является законным.
Если Вы с ним не согласны, то можете обжаловать через апелляцию, пока оно не вступило в законную силу.
Нет, не законно. Обжалуйте решение суда.