Петропавловск-Камчатский, 29.03.2015, 04:13

Моего ребенка и супругу оскорбил сосед с нижнего стажа, какие мои дальнейшие действия если действовать согласно закона.

Вопрос №6426949 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.03.2015, 04:13
Моего ребенка и супругу оскорбил сосед с нижнего зтажа, какие мои дальнейшие действия если действовать согласно закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру по факту ст 5.61 КоА РФ

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

29.03.2015, 04:15

То есть обращение к участковым не обязательно?

29.03.2015, 04:20

Не обязательно, этим занимается прокуратура

29.03.2015, 04:24