Нижний Тагил, 29.03.2015, 05:33

Ситуация с кредитом - Неплатежи, декрет и запугивания - в поиске решения

Вопрос №6427038 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2015, 05:33
В связи с кризисом кредит не оплачиваю уже два месяца, не отказываюсь плотить, так как сижу в декрете с 3 детьми, мужа сокрасили, но он ищет работу. Специалисты банка знают, но звонят и запугивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно известите банк о изменение размера ежемесячного платежа , укажите сумму которую планируете платить.Если банк не успокоиться сообщите мне .

29.03.2015, 05:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

29.03.2015, 05:36

Пригрозите заявлением в полицию/прокуратуру и жалобой в ЦБ РФ,звонки прекратятся. Пусть обращаются в суд.

29.03.2015, 05:36

необходимо расторгать договор с банком в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После ваш долг можно будет списать!

Для достижения результата нужно вынудить банк подать на вас в суд! Для этого существуют правовые рычаги давления!

29.03.2015, 07:03

На реструктуризацию подавали,банк райффайзен,там просят изменения ставка,продления кредита,каникул по платежам не дают,просят в течении полугода оплачивать только основной долг.Мы на такие условия не согласились , сказали будем плотить по возможности пока не выравняется финансовое положение, чтобы в полном объеме оплачивать кредит.

29.03.2015, 05:46

Таким образом вы будете платить только пени и штрафы, лучше не платить и ждать суда.

29.03.2015, 05:47