Признание технической ошибки в свидетельстве на право собственности на квартиру - вопросы ответственности и исковое заявление
Я подавала в суд заявление по поводу-о признании технической ошибки в свидетельстве на право собственности на квартиру, мне вынесли решение оставить без изменения. И судья пишет что на основании ст 131, 132 ГПК РФ я должна подавать исковое заявление. В техническом паспорте квартира составляет 34,8 м 2, а при заполнении свидетельства о собственности напечатали 38,4. Это было 1994 году. Организации нет уже, которая выдала мне это свидетельство. Кого мне ставить ответчиком-если я буду подавать исковое заявление?
Да, но основании п.10 ч.2 ст.264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении других имеющих юридическое значение фактов. Поэтому я считаю, что мое заявление должно быть рассмотрено в рамках особого производства, а не искового. стю331-334 ГПК РФ
Да, тоже так считаю- тогда подавайте заявление в суд, составленое по ст.
Здравствуйте. БТИ тогда ставьте ответчиком.
В данном случае возможно ставить муниципальные органы власти.
Огромное Вам спасибо!!!