Обслуживающая компания отказывается помочь после прорыва трубы - Законно ли такое решение?
Как поступить в данной ситуации: Договор соц. найма, прорвало на улице трубу с отоплением, к нам пришли заменили кусок, предупредили, что её стенки очень хрупкие, нужно заменить по возможности всю трубу. После, через 2 недели мы имели на руках документы о приватизации дома (земля пока не оформлена). Копии документов сразу (по совести) предоставила в эту обслуживающую компанию. Ровно через 1,5 - 2 недели снова прорывает эту же трубу. Обратившись за помощью в эту компанию получила отказ (теперь это ваши проблемы, ищите трубы, сварщиков, тех, кто копает землю, все эти работы делаются лично вами, за ваш счет и вашего материала т. к жилье приватизировано), кстати, отопление так и не отключили. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Ведь о нашей проблеме, вернее о проблеме которая в любом случае будет, эта организация знала заранее. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Антонина Васильевна спасибо за ваш ответ. Но, не понятно кто прав, они или мы? Какой закон? Статья? На что я должна ссылаться?
Анна Леонидовна. пишите жалобу в ГЖИ (Госжилинспекцию) и в прокуратуру.