Белебей, 29.03.2015, 07:08

Страховая компания выплатила по ОСАГО 50000 рублей - как составить претензию досудебную и обойтись без адвоката?

Вопрос №6427279 из г. Белебей
опубликован 29.03.2015, 07:08
Страховая компания выплатила по ОСАГО 50000 руб. Независимая оценка оценила в 140000 руб. Договор ОСАГО составлен до 1.10.2014 года. Как составить претензию досудебную? Какие документы необходимо приложить? Возможно ли обойтись без адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ АДВОКАТА.-ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ ХАРАКТЕРА ВАШИХ ВОПРОСОВ.ЗА ОЦЕНКУ КОНЕЧНО НУЖНО ПЛАТИТЬ ЕСЛИ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ КАК СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ТО В СУДЕ ЕЩЕ БУДЕТ СЛОЖНЕЙ И БЕЗ ПОМОЩИ ЮРИСТА ВАМ НЕ ОБОЙТИСЬ

29.03.2015, 07:21

Здравствуйте! Можете обойтись и без адвоката если грамотно исковое заявление составите. Соответчиком придется привлекать виновника ДТП.

Претензию пишите в произвольной форме.

29.03.2015, 07:10

Светлана. не обойдётесь. вы слишком легко всё себе представляете. правильно составлять исковые заявления и иные документы. учат юристов в ВУЗЕ от 5 до 6 лет. вас учить. никто этому точно не будет. обращайтесь к любому юристу на платной основе и он вам его составит

29.03.2015, 07:10

Светлана, да, возможно обойтись.

Пишите претензию для начала, никаких образцов как и шаблонов нет, претензию должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела. К претензии необходимо приложить копию заключения независимого оценщика.

Лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, поэтому вы вправе требовать со СК 70 тыс. рублей, а разницу с непосредственного виновника ДТП.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заключение оценщика, оно у вас на руках?

29.03.2015, 07:12

Да нужно потом потом через суд взыщите судебные расходы с ответчика.

29.03.2015, 07:19

Независимую оценку получу в понедельник. Нужно заплатить за нее

29.03.2015, 07:17