Перерывы на отдых при графике сутки/трое - существуют ли они и являются ли ночные перерывы длиннее?
При графике сутки/трое существуют ли по мимо перерыва на обед, перерывы на отдых? Обязанности предполагает работу за ПК. ночью перерывы установлены длиннее?
Здравствуйте. Да, должны быть перерывы на отдых.
Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ - Время регламентированных перерывов в течение рабочего
дня (смены) в зависимости от его (ее) продолжительности, вида
и категории трудовой деятельности. Перерывы по 15 минут через каждый час, работодатель обязан предоставлять и оплачивать? Или инструкция и снипы носят рекомендательный характер.
Вы можете делать перерывы (выйти на перекур и т.п.) И это время оплачивается.
Так же слышал что ночью эти перерывы на 30% длиннее (для работающих за ПК)
Нет такого в законодательстве,это слухи.
15 минут каждый час, при работе на ПК. охрана труда