Интенсивная работа вахтером в студенческом общежитии - необходимость в ночном отдыхе и проблемы с оборудованием для питания
Работаю вахтером в студенческом общежитии по графику сутки-трое. Работа интенсивная: целые сутки движение студентов, даже ночью. Невозможно выдержать такую работу на ногах сутки, без перерыва. Имею ли я право отдыхать ночью? Приходим на сутки на работу: обед разогреть негде, говорят, микроволновка не положена, холодильника нет (обед прокисает), даже чайника нет. Что же мы должны сами все это приобретать?
Работодатель обязан обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;(ст. 22 ТК РФ).
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
для данного вида работы должны быть предоставлены в течении смены время отдыха которая предусмотрено законодательством касающегося вашего вида работ