Законные выплаты по соглашению сторон

Вопрос №6427445 из г. Новокузнецк
опубликован 29.03.2015, 07:55

Какие выплаты при банкротстве предприятия. Нас хотят уволить по соглашения сторон законно ли это.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законно, если вы подпишите соглашение. Имеете право уйти по сокращению, с выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ или подписывайте соглашение с выплатами не менее, чем 3 средних зарплаты

29.03.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не подписывайте соглашению.

Вас тогда будут увольнять по ликвидации и выплатить Вам обязаны будут 2 ср. месячных заработка, а если станете в центр занятости на учет то еще и за 3 месяц.

29.03.2015, 20:56

Но официально еще не признали завод банкротом

29.03.2015, 08:07

Это значения не имеет. Ничего по собственному не пишите.

29.03.2015, 08:08
Это лучший ответ

Если Вы получили уведомление о сокращении,Вы можете уже сейчас подписать данное соглашение

29.03.2015, 08:19

А почему не попадаем под сокращение

29.03.2015, 08:18

дак у вас сокращения то и нет. Вам просто предлагают по соглашению уволиться. Это не одно и тоже. Это почти тоже самое что по собственному желанию. Вы тем самым себя лишаете гарантий установленных в ТК РФ.

29.03.2015, 08:20

Вы полагаете, что все юристы знают состояние дел на вашем предприятии?

Решение о сокращении штата принимает руководитель.

И никто, даже суд, не может заставить его проводить сокращение штата или отменить сокращение.

Так как это внутреннее дело организации.

Суд только может признать увольнение по сокращению штата незаконным, но не само сокращение штата.

29.03.2015, 08:23

Нет ни какого уведомления не было

29.03.2015, 08:21

Не было, значит ждите. Без него не могут сократить.

29.03.2015, 08:23

А если я не хочу увольняться то что будет дальше

29.03.2015, 08:25

Здравствуйте!

не хотите увольняться . не пишите заявление и не подписывайте соглашение. Дальше будет видно. в любом случае прекращение трудовых отношений должно быть на законных основаниях.

29.03.2015, 08:27

А если я пока буду ждать признают банкротом тогда какие выплаты будут

29.03.2015, 08:30

Если начнется процедура банкротства будете уволены по соращению штата.

29.03.2015, 08:37

Какие выплаты по сокращению штата

29.03.2015, 09:04

Выходное пособие указано в ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

29.03.2015, 09:05

Не подписывайте соглашению.

Вас тогда будут увольнять по ликвидации и выплатить Вам обязаны будут 2 ср. месячных заработка, а если станете в центр занятости на учет то еще и за 3 месяц.

29.03.2015, 20:58