Краснодар, 29.03.2015, 08:00

6 месяцев не могу добиться от приставов снять арест с автомобиля проданного в счет погашения долга хозяином.

Вопрос №6427464 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2015, 08:00
6 месяцев не могу добиться от приставов снять арест с автомобиля проданного в счет погашения долга хозяином.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

29.03.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

29.03.2015, 08:01

Снимите арест в судебном порядке.

29.03.2015, 08:22

Жалоба написана 2 месяца назад

арест сняли

но через 2 недели появился новый арест

29.03.2015, 08:09

Может вы подразумеваете запрет рег.действий, а не арест,т.к. нельзя наложить арест на авто, который продан в счет оплаты долга.

29.03.2015, 08:12

Наверное так и есть

запрет на рег действия в гибдд

снять его могут только служебные приставы

обещают но не снимают

теперь уже трубку не берут

похоже я их уже достал

дело усугубляется тем что я в Краснодаре нахожусь а служба судебых приставао в Новороссийске

29.03.2015, 08:17

Если автомобиль продан с торгов или его забрал взыскатель в счет оплаты долга, то в любом случае пристав обязан снять запрет, причем сделать это он должен сразу после реализации имущества и выдать соответствующее постановление новому приобретателю, а так же направить постановление электронно в ГИБДД. Если запрет не снимают, то придется обратиться с жалобой к начальнику отдела ССП или в прокуратуру.

29.03.2015, 08:20

Спасибо !

Наверное так и прийдется сделать

А тах хотелось решить вопрос по доброму

29.03.2015, 08:24

Как вариант, можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии запрета, на практике, они сами договариваются с приставами.

29.03.2015, 08:26

Попробую и так

но вГибдд мне сразу сказали ехать в Новороссийск и на месте решать вопрос

так будет легче и проще для них, но к сожелению не для меня

29.03.2015, 08:29

Здравствуйте! Можете выдать доверенность для представления Ваших интересов в ССП в Новороссийске, либо письменно обращаться в ГИБДД Краснодара.

29.03.2015, 21:46