Как получить деньги на приобретение квартиры в городе, если прописка в селе?
Моя супруга ранее была прописана и проживала в селе в аварийном доме, квартира муниципальная. Из-за непригодности жилья были вынуждены переехать в город, сейчас снимаем квартиру и хотели бы приобрести свою квартиру в городе, так как появилась нормальная работа. Дом в селе пошел под снос, построили новый дом, в котором прописаны моя супруга и двое детей. Можно ли в место квартиры получить деньги на приобретение квартиры в городе?
Здравствуйте! получить деньги не удастся, а вот получить жиле вполне можно.
Куда нужно обратиться чтоб обменять квартиру которая находится в селе на городскую?
Обращайтесь с этим вопросом в местную администрацию
То есть в место квартиры в селе мы можем получить квартиру в городе?
нет конечно, не можете.
В селе идет государственная застройка новых домов,существует какая нибудь программа чтобы государство не строило дополнительный дом им можно сдать наш уже готовый построенный дом?
У Вашей жены муниципальная квартира.В случае сноса дома, она получит такое же равноценное жилье в селе.Больше ни на что права Вы не имеете. Приватизируйте полученную квартиру (пока это еще возможно), продавайте ее и приобретайте квартиру в городе.
Больше никаких вариантов у Вас нет.