Муж избил меня, но отрицает вину - как защитить себя и сына?
Меня избил муж, я сняла побои, имеется заключение эксперта. Обратилась в суд в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, за свершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ.В ходе судебных разбирательств, у него появилась справка о побоях, хотя он весь процесс отрицал что имеется заключение эксперта! Сейчас он написал встречное заявление, якобы он защищался от меня! Как мне быть? Как защитить себя и сына от него? Мы в разводе есть несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В любом случае ваш муж будет отвечать за совершённое преступление.
Это встречное, т.е. его заявление о побоях на вас, попытка давления или примирения по принципу - я отзываю своё, а ты своё.
Сможет ли он доказать, что вы его избили, без изучения представленных им доказательств не ответить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! вам необходимо обратиться к адвокату в очном порядке.
Елена Александровна, в данном случае Вам нужна очная консультация и дополнительное изучение всех обстоятельств. Обращайтесь, буду рада Вам помочь