Банк грозит выездной группой для взыскания полной суммы кредита без судебного решения - возможно ли это?
Ранее я задавала вопрос о просроченых платежах в банках. Сегодня позвонили с банка и сказали что завтра организуют выезную группу ко мне домой для взыскания полной суммы кредита. Хотя поросрочен платеж на 15 дней. Возможно ли такое? Имеют ли банки право на взыскания без решения суда?
Надежда, да никто к вам не приедет, не переживайте.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Если к Вам кто-то приедет, немедленно звоните 02 и кричите, что Вас грабят.
не имеют такого права. никого не впускайте в жилище. при необходимости вызывайте полицию.
не возможно, банку нужно либо решение суда либо судебный приказ