Возможно ли пострадавшему осудить виновного через 20 лет после случившегося? За изнасилование.
Это будет невозможно, доказательств уже нет (ссадины, синяки на теле если насилие было и т.д.)
Не понятна тогда тема вопроса "Суд апелляционной инстанции"....
Если уголовное дело не было возбуждено, ранее с заявлением потерпевшая в милицию не обращалась, то теперь это уже невозможно.
Сроки давности привлечения составляют пятнадцать лет после совершения даже особо тяжкого преступления. То есть прошли сроки давности-это первое.
Второе-доказать совершение преступления будет уже невозможно.