Нужно ли заполнять заявление на ребенка с вторым гражданством, проживающего за границей?
У меня вопрос. Надо-ли заполнять заявление на ребенка, имеющего второе гражданство (Финляндия) и постоянно проживающего за границей, возрастом 5 (пять) лет. Спасибо! С Уважением! Никитенко Ю.Н.
Здравствуйте! Обязательно. "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.
Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "
Здравствуйте. Нет, не надо - т.к. он постояно проживает заграницей.
Здравствуйте. если постоянно проживает за границей, подавать заявление не надо