Вопрос о возможности получения земли или субсидии для молодой семьи из Омска в ожидании третьего ребенка
Мы молодя семья из Омска. Нам нет 35 лет. Ожидаем рождения третьего ребёнка. Живём в съемной квартире. Положено ли нам земля или какая-то субсидия на покупку земли или строительство дома? И как быстро по закону это можно оформить?
Ксения. земля будет положена при отсутствии её у вас. и при рождении 3 ребёнка.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.