Как можно отстоять свои права и каковы они (права)?
Работала в ООО (Салон красоты) официально 3,5 года. И вот 3 недели назад посреди рабочего дня администратор попросила всех собрать вещи и покинуть заведение (без объяснения причин), на руки были выданы трудовые книжки (без записи об увольнении. Или еще о чем то), а так же мед книжки. За это время так никто и не соизволил оповестить о том, что произошло, лишь на дверях заведения меняются таблички с надписью "Закрыто по техническим причинам до... числа" (число каждую неделю меняется).
Подскажите что делать? Куда обращаться? Ведь на руках остался несовершеннолетний ребенок. Как можно отстоять свои права и каковы они (права)?
Думаю будет уместным написать письмо работодателю с целью объяснить причины отстранения от работы.
Раз выдали книжки без записи об увольнении, то Вы до сих пор числитесь как работающая на данном предприятии. Увольнения произойти не могло, так как для увольнения необходимы определенные основания.
В любом случаю работодатель обязан оплатить вам эти дни. Если не оплатит то вы вправе в судебном порядке взыскать с него эти деньги.
Огромное спасибо за ваш ответ!
Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос!
Удачи и процветания в вашем не лёгком труде