Как поступить, если банковская карточка с лимитом привлекла коллекторов - советы и последующие действия
Моему мужу прислали карточку банковскую с лимитом 10 тр. Он ее активировал по телефону и воспользовался сняв 7 тр. Первые месяцы он платил по 1 тр но потом как то забылось. 1.5-2 года банк молчал но тут пришло письмо что наш долг ушел коллекторам. И что нужно заплатить 12600 мы естественно заплаили но чек потерялся. Через месяц нам опять пришло письмо что мы должны деньги, мы съездили в банк и нам сказали заплатить 8 тр. на тот момент у нас не было таких денег. И почему мы что то еще должны? Теперь шлют письма что скоро придут коллекторы а что от них ждать не известно. Как правильно поступить? И что делать? Куда обращаться? И может ли нам банк дать выписку по счету с нашими платежами?
Лучший ответ
Здравствуйте, банк обязан дать вам выписку по счету. Коллекторы не имеют никаких прав и полномочий, если придут, сразу вызывайте полицию. Решайте вопрос в судебном порядке, просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку исполнения по ст. 203 ГПК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!