Банк продал наш долг коллектору, но никто не требует платить. Что делать?
Как происходила процедура оплаты банку? У вас есть документ подтверждающий внесение суммы кредита и есть договор с отп. Пишите заказное письмо с уведомлением банку о закрытии счета. С коллекторами пусть сами разбираются. Если получите отрицательный ответ обратитесь в прокуратуру.
добрый день. требуйте деньги от банка назад, если они продали ваш долг и пытайтесь связаться с новым кредитором, либо ждите суда
Да, квитанция об оплате есть и договор тоже на руках.до коллекторов дозвонились, там сказали, что дело передано в суд. что мне делать? деньги до сих пор на счету в банке.
Не паниковать. Это первое, а второе. Пишите письмо в банк на возврат денег. Если не вернули, то в суде предъявите выписку со счета, где лежат эти деньги.