Вопрос: Нужно ли разрешение на выезд и въезд в Китай?
Замужем второй раз, есть сын от первого брака. Мужа отправляют в рабочую командировку в Китай, мы собираемся ехать всей семьёй. Отец ребёнка не платит алименты, живёт в другом городе, разрешение на выезд не дает.
Как лишить родительских прав? Как долго это будет?
Отец от ребёнка отказываться не хочет.
Если ребенку дадут визу в Китай, он может ехать. Ваш вопрос определяется законодательством Китая. Выезд из России возможен без согласия отца, если он не заявил письменных возражений.