Как разрешить конфликт с братом мужа относительно комнаты в двухкомнатной квартире и погасить судебные издержки?
Как правильно поступить в данной ситуации. У моего законного мужа есть брат, у них с братом есть комната в двухкомнатной квартире, мы с мужем и ребенком снимаем квартиру уже 6 лет, а брат живет в той комнате, сейчас он купил себе машину, хотя мы у него просим отдать нам половину стоимости комнаты. Что нам делать в сложившейся ситуации? Проблема еще состоит в том что комната неприватезирована. И могу ли я как законная жена что то предпринимать в этой ситуации. Кстати у нас есть договор о аренде квартиры в которой мы на данный момент проживаем. На кого лягут все судебные издержки?
Лучший ответ
Если комната не приватизирована и ваш муж в ней не прописан, тогда нет повода для ваших претензий.
Если ваш муж прописан в комнате, то его брат может выписать вашего супруга в судебном порядке + выставить счёт за долю в коммунальных платежах.
---Наталья, это бесполезный труд.