И что делать, если администрация откажется его принять или откажется, например выдать трудовую книжку?
В организации где я работаю, постоянно нарушаются трудовые права, в чатсности, пункты касающиеся продолжительности рабочего дня, нарушаются нормы и условия труда. Хочу уволится по собственному желанию.
Насколько я знаю, в данном случае я могу уволится в любой день, не отрабатывая 2 недель. Так ли это?
Как лучше составить заявление об увольнении.
Уважаемый Алексей!
То, что Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, не освобождает Вас от обязанности отработать две недели, однако по соглашению с работодателем возможно увольнение и без отработки. Если у Вас не примут заявление, отошлите его по почте заказным письмом, если примут, проследите, чтобы его при Вас зарегистрировали.
По поводу трудовой книжки, работодатель обязан выдать её в день увольнения.