Может ли внебрачный сын иметь долю в доме, построенном с использованием материнского капитала, при живом отце?
Скажите пожалуйста! У моего мужа есть внебрачный сын. У нас родилось двое совместных детей. Мы построили дом с использованием средств материнского капитала. Оформлен он на меня (т.е. на жену). Муж и дети в нем прописаны. Имеет ли долю в нем внебрачный сын при живом отце.
Лучший ответ
Здравствуйте! согласно СК РФ дети не имеют право на имущество своих родителей.
Спасибо за ответ!
нет не имеет доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не имеет.
Сейчас дом является общим совместным имуществом супругов. Вам с супругом следует соглашением определить доли в праве собственности, затем подарить от своих долей часть детям.