Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации и как помочь младшему сыну с пропиской.
У моей сестры и её мужа проблема с пропиской младшего сына. Дело в том, что квартиру им купил старший сын и оформил покупку на себя. У старшего сына есть своя квартира и еще одна недостроенная квартира (она предназначалась для родителей и была на 70% ими оплачена) .Все три квартиры оформлены на старшего сына. Согласие на прописку родителей в купленной квартире он дал, а своего младшего брата прописывать не хочет. Сыновьям моей сестры соответственно 33 и 25 лет. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации и как помочь младшему сыну с пропиской. Из-за её отсутствия он не может устроиться на приличную работу.
Лучший ответ
Уважаемая Лилия Владимировна!
К сожалению, Вашей сестре не помочь.
Вселение в жилое помещение возможно только с согласия собственника, который вправе по свему усмотрению пользоваться квартирой, в том числе вселять кого-либо. Надо договариваться, можно письменно оговорить условия проживания младшего брата.
Удачи Вам!