Скажите пожалуйста а что можно говорить тем кто звонит из банка. Для того чтобы они не кому не звонили.
Так и говорите. Предлагайте решать им все вопросы официально - пуст направляют Вам свои претензии или обращаются в суд.
Пригрозить заявлением в полицию/прокуратуру, жалобой в ЦБ РФ
Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам.