Претензия в Центробанк по случаю неправильно оформленного договора и отказа в расторжении со стороны АО Альфа-Банк
Моя мама пенсионер, ее доход составляет 10500 руб. в месяц. АО Альфа-Банк одобрил ей кредит на сумму 53100 руб. под 33,46 % годовых. Ежемесячный платеж составляет 5300 р. В договоре п. 11 указывает Получателя ИП Плетнев, с которым договорных отношений у меня нет. Договор на изг-ние окон заключался с ООО Союз-Века. Подписывая договор, я не была с ним ознакомлена, т. к. у нее не было очков, суть договора объяснил кредитный работник. После того, как я объяснила ей, что это несоответствие, я обратилась в отд. Альфа-Банк с заявлением о расторжении договора, ссылаясь на неплатежеспособность и отсутствия договорных отношений с Получателем. Деньги еще не были перечислены, но сотрудники банка отказали в расторжении договора. При оформлении договора, ею не был получен ее оригинальный экземпляр. На что сотрудники банка тоже никак не отреагировали, правда сделали ксерокопию того единственного экземпляра, в котором я увидела что фамилия и инициалы работника схожи. Как написать претензию в Центробанк по сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в ЦБ РФ в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств по делу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64