Что делать, если взятый сыном кредит становится вашей проблемой - права банка и возможные меры защиты
У нас сын, ему 23 года, взял кредит, 50000 с нами не живёт, Временно не может платить кредит, так как с работой не вяжется, Банк грозит нам Описанием имущества. Имеют ли они на это право ичто нам им отвечать?
Здравствуйте! Банк не имеет никаких прав описывать имущество, это могут сделать только судебные приставы и только по решению суда. Если кто-то из банка вам будет звонить или приезжать домой, то сразу вызывайте полицию.
Без решения суда не опишут.
Доброго времени суток! Александр Васильевич, без решения суда ничего не смогут сделать, но чтобы не доводить до такого состояния рекомендую Вам обратиться в банк за реструктуризацией.