Вопрос: может ли один из собственников приватизировать свою часть квартиры без ведома другого?
Ситуация: на квартиру заключено два договора социального найма.
Александр, если есть 2 договора соц.найма, то каждый наниматель по договору может воспользоваться своим правом приватизировать квартиру (комнаты), в кот. он проживает,
при условии, что эта комната имеет отдельный вход, техпаспорт и др. документы как отдельное жилье. То есть как комната в коммунальной квартире.
Согласие нанимателя другого жилья не требуется.
Если же у вас одна квартира, отсутствуют обстоятельства, изложенные выше, то приватизировать без согласия всех проживающих невозможно.