Приобретение 1/2 части дома с землей без приватизации - возможность и проблемы

Планирую купить 1/2 части дома с землей (категория ИЖС). Земельный участок и дом не приватизированы. Возможно ли мне правильно документально осуществить покупку и в последующем приватизировать земельный участок и дом. Какие могут возникнуть трудности? Заранее спасибо.
Лучший ответ

А как вы приватизируете то интересно? Только за плату.

Да,С может в последующем приватизировать участок.

Дом - вряд ли, а участок без проблем. Дом нужно покупать только у собственника.

Здравствуйте, Соболев прав: ничего Вы приватизировать не сможете, пусть хозяин оформляет документы по-человечески и после этого осуществляйте сделку.