Хотел бы узнать что мне делать, если какой-то человек использовав мои данные взял микрозайм на мое имя.
Обратиться к кредитору с требованием о расторжении договора займа. Если проигнорирует, обращаться с иском в суд. Можно также написать заявление в полицию о мошенничестве, одновременно с претензией.
Алексей Владиславович. обращаться в полицию
в полицию нужно обращаться.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полициюэ
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.