Мой знакомый взял займ 3000 использовал мои Паспортные данные.
Добрый день
Если на Ваше имя оформлен кредит, о котором Вы не знаете, не нужно ничего платить, даже под давлением коллекторов и МФО.
Вам нужно:
- выяснить у Банка (МФО) номер договора, сумму займа, дату оформления, способ выдачи денег;
- сделать запрос в Банк на предоставление заверенных копий графика платежей, выписки о состоянии счета, кредитного договора;
- написать в Банк претензию с разъяснениям о незаконном получении средств.
- Написать заявление о мошенничестве в полицию.
По факту обращения СБ Банка проведет расследование.
Затем варианта два: Банк сделает возврат денег, a кредит аннулирован или откажет. В этом случае нужно обратиться в суд с иском к банку.
Здравствуйте,
Если Вы не давали своего согласия, то это мошенничество. Нужно писать заявление в полицию. Откуда он взял ваш паспортные данные?
Желаю Вам удачи и всех благ!